Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Апреля 2010 г.

"Умные" шины



Диски, шины и другие подобные аксессуары автомобиля всегда казались их владельцам чем-то простым и способным выполнять лишь минимальное количество функций, для которых они предназначены. Однако развитие инновационных технологий коснулось и данного сегмента промышленности, и в скором времени автовладельцы смогут приобрести для своего автомобиля шины, которые предоставят им информацию о состоянии машины.

Теперь диски шины будут содержать встроенный в них микрочип, который будет иметь возможность анализировать необходимость замены проектора, а также уровень давления в шине и температуру. Вся эта информация будет передаваться на бортовой компьютер, который будет использовать ее для управления системой стабилизации, а также тормозами.

Пока интеллектуальные покрышки находятся в завершающей стадии разработки, поэтому приобрести их на рынке еще нельзя, однако в 2013 году планируется выход данной продукции на европейский рынок.

Работа над созданием шин подобного уровня ведется еще с 2006 года. Первостепенной функцией, с которой были начаты исследования, является оповещение о низком давлении в шинах через аудиосистему. Также инженерами планируется размещение внутри шин запаса воздуха, чтобы использовать его для ее подкачки.






Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов