Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Апреля 2010 г.

За два года о Twitter узнали 80 процентов американцев

За два года о Twitter узнали 80 процентов американцев
Логотип twitter

Доля американцев, которые слышали о сервисе Twitter, за два года выросла на 82 процента, отмечается в исследовании "Использование Twitter в США", проведенном центром Edison Research. В 2008 году о сервисе микроблогов знали лишь 5 процетов населения страны, сейчас уже 87 процентов.

По этому показателю Twitter почти удалось сравняться с популярной соцсетью Facebook, о которой знают 88 процентов населения.

Количество активных пользователей сервиса микроблогов при этом составляет лишь 7 процентов населения страны, то есть приблизительно 17 миллионов человек. Для сравнения, Facebook регулярно посещают 41 процент американцев.

В отчете также отмечается, что две трети пользователей Twitter отправляют сообщения с помощью мобильных телефонов. Всего в ходе исследования были опрошены 1753 жителя США старше 12 лет.

В середине апреля стало известно, что количество зарегистрированных пользователей Twitter по всему миру превышает 100 миллионов человек. Ежедневно на сайте появляется 55 миллионов новых записей.

В марте 2010 года количество русскоязычных микроблогов составляло около 180 тысяч. За год российская аудитория Twitter выросла в 26 раз.




Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов