Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Мая 2010 г.

Мир увидел iPad или iPad увидел мир…



Никто уже и не сомневался, что рано или поздно это произойдет – вышел новый iPad (другими словами iTablet ). Так, еще не успели с мыслью свыкнуться о выходе в свет iPad, как распространились слухи о разработке его новой версии. И уже совсем скоро пользователи получили возможность приобрести последующую вторую модель iPad. Она отличается от предыдущей версии тем, что кроме возможности через Wi-Fi выйти в интернет, пользователь может воспользоваться 3G сетями. Две модели внешне очень схожи и практически не отличаются. Новейшую модель распознать можно только по пластиковому «окошку», расположенному в верхней части крышки. Предусмотрительные разработчики определили там его нахождение для того, чтобы сигналу 3G не препятствовал металл. Стоит заметить, что новая модель тяжелее на 50 гр. - iPad Wi-Fi по весу составляет 680 гр., а уже Wi-Fi + 3G – 730 гр. Хотя подобное отличие несущественно и практически не будет заметно. Однако бросается в глаза больше всего разница в цене. Базовая модель iPad, имеющая Wi-Fi модуль, а также 16GB памяти, приблизительно стоит 499$, а 3G iPad с таким же размером встроенной памяти обойдется в 629$. Так, еще будут текущие расходы – ежемесячная оплата счета за использование сетей 3G.
Спустя всего лишь два дня после начала продаж нового iPad, было с него впервые отправлено SMS-сообщение. Это событие ознаменовало важнейший факт - теперь по праву каталог мобильных телефонов пополнился новейшей разработкой в лице iPad 3G. Правда, команде Dev Team для осуществления отправки текстового сообщения пришлось, в полном смысле слова, принести в жертву T-Mobile «симку», порезав ее до точного размера новомодной MicroSIM. А вот sim-карта AT&T на подобные подвиги не способна.
MagicJungleSoftware продолжает экспериментировать, представляя полюбившийся iPhone в качестве контроллера, необходимого для игры на новом iPad. Подключив iPad к «плазме» в 42 дюйма, планшетник превратился в игровую консоль. Стоит отметить, что само качество картинки вышло на большом телевизоре довольно таки неплохим. А управление с помощью iPhone в виде «джойстика» особенно удобно в гоночных играх. К слову сказать, сегодня ведущие компании предлагают специальные программы, которые комплексно содержат в себе коды к играм на iPod Touch и iPhone.
Замечательно то, что с iPad теперь появилась реальная возможность на экране в десять дюймов смотреть кино, проверять почту, слушать музыку, просто серфить интернет или читать книги.






Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов