Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Мая 2010 г.

Продажа краденых аккаунтов на компьютерном форуме



Довольно оригинальный товар был предложен недавно пользователям одного из компьютерных форумов. Один из зарегистрированных участников выставил на продажу аккаунты социальной сети Facebook, которые, по всей видимости, были взломаны продавцом.

Вследствие того, что компьютерный форум, на котором происходила продажа, являлся русскоязычным, поэтому можно предположить то, что взлом был осуществлен хакером из России.

Кстати, цена на аккаунты, требуемая им, оказалась совсем недорогой: 25 долларов за тысячу аккаунтов мало общительных пользователей и 45 долларов за тех, за аккаунты, количество друзей которых составило свыше десяти человек, хакер назначил стоимость сорок пять долларов.

Мнение о том, связан ли хакер с участившимися фишинг-атаками на сайт, когда пользователям предлагается перейти по ссылке, ведущей на так называемую фейк-страницу и ввести там пароль, пока не имеет ни подтверждения, ни окончательного опровержения.

Специалисты по безопасности полагают, что данные о пользователях могут быть применяться злоумышленниками для того, чтобы получить доступ к их банковским картам и счетам, так как информация, вносимая ими в Facebook, вполне позволяет это делать.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов