Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Мая 2010 г.

Робот-экскаватор



Инновационные разработки призваны сделать труд людей более легким, а то и вовсе создать такие машины, которые смогут выполнять те или иные действия без участия человека. Именно к таким устройствам относится робот-экскаватор, созданный компанией Husqvarna, основным предназначением которого является разрушение строительных сооружений в труднодоступных для человека местах. Это позволит человеку устраниться от выполнения опасной работы, полностью передав ее роботу.

Конечно, аренда экскаватора такого уровня дорого обойдется строительной компании, однако зато она позволит оставаться в безопасности его сотрудникам.

Еще одним достоинством нового экскаватора от Husqvarna, является то, что он не воздействует негативно на окружающую среду, так как работает исключительно на основе гидравлики и электричества.

Робот способен автономно перемещаться, при помощи гусениц, а также работать с использованием крепящегося к нему отбойного молотка, ковша и клещей. Способность самостоятельно передвигаться является особенно полезной функцией, так как вес машины составляет две тонны. Управление машиной осуществляется при помощи пульта дистанционного управления.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов