Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Мая 2010 г.

Лего для создания робота



Игрушки лего, которые привычно воспринимаются как простое развлечение для детей ми подростков, оказались отличным материалом для создания роботов. Отличным примером этому служит робот, получивший название Niko, управление которым осуществляется при помощи известного сервиса обмена короткими сообщениями Twitter, а также специального приложения, встроенного в смартфон Nokia N900.

На данный момент команды, которые способен выполнять робот, весьма просты: он умеет лишь перемещать вперед и назад, а также сворачивать направо или налево. Препятствия, с которые встречаются на пути робот, определяются им при помощи сенсоров телефонного аппарата.

Кроме этого, при помощи робота можно создать фотографию, используя встроенный в него фотоаппарат и сразу же разместить получившееся изображение на хостинге фотографий Twitpic, который ориентирован на пользователей социальной сетью Twitter.

Так, игрушки лего превратились в полнофункциональное устройство, имеющее практическое применение. И пусть на данный момент использование Niko носит лишь развлекательный характер, вполне возможно, что в скором времени игрушки лего станут играть значительную роль в производстве роботов и других машин.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов