Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Мая 2010 г.

Всегда на высоте

Всегда на высоте
Изображение с gadgetblog.ru

Скажите, кто не любит быть всегда на высоте? Чего бы и кого бы ни касалась эта тема, то любой хотел бы оказаться на высоте. Но есть такая работа, когда всегда вольно и невольно оказываешься на высоте. Если промышленный альпинизм стал постоянным занятием, то автоматически вы всегда находитесь на высоте. Не только промышленный альпинизм может загнать человека на неизведанные высоты небоскребов. Не стоит забывать и об экстремальных видах спорта, когда рискуя жизнью спортсмены прыгают с небоскребов с парашютами или же с мостов. Так вот чтобы шум ветра и видимость высоты не приводили в состояние страха, посмотрим на ИТ-устройства, которые созданы просто для высоты.

Обычно для промышленных альпинистов герметизация швов или внешняя реставрация здания или памятника является обычным трудовым моментом в отличие от экстремального спорта. Micro Sport MP3 Player 2 поможет скрасить эти трудовые будни, наполненные шумом ветра и отдаленными звуками города. Этот мини плеер с объемом встроенной памяти в 4 Гб имеет размеры 17х33х32 мм. Сам плеер находится в наушнике. Это маленькое чудо стоит 84 доллара. Он компактен и удобен, что особенно важно для тех, кому некогда жать на маленькие кнопочки устройства. Поэтому привычная герметизация швов не будет столь скучным занятием. Стоит также заметить, что с таким наушником-плеером можно всегда оставаться на высоте, занимаясь и физическим трудом и спортом.

Еще одно интересное решение для обыкновенного наушника предложила Sony Qlasp. И пусть сегодня на работе вам предстоит выполнить ремонт фасадов, но зато вы точно знаете, что все это время вас будет сопровождать любимая музыка. Но чем же привлекает эта линейка новых наушников? Все очень просто. Во-первых, это их расцветка - яркая, сочная, как будто сладкая. Во-вторых, это интересная петля, которая по предположению должна надеваться на мочку вашего уха. Опять же улавливаем тот момент, что наушник будет прочно закреплен на ухе. Согласитесь, это очень удобно, когда вы находитесь в подвижном состоянии. И снова отмечаем тот момент, что чем бы вы не занимались - ремонт фасадов или прыжки с парашютом - наушник в любом случае не слетит от движений и ветра.

Так как наш рассказ начался с работников "высоты", то стоит также поговорить о новинках в области строительства, дизайна и архитектуры. Когда-то уже были рассказы о строительных принтерах. Сегодня можно познакомиться с самым большим струйным принтером, который выдает рисунки на стенах. Facadeprinter представляет собой пушку, заряженную пейнтбольными шариками и стреляющую под управлением компьютера. Сначала этот принтер с помощью лазера создает рисунок на стене, а после пушка начинает выстреливать шариками, летящими со скоростью 200 км/ч. Рисунок наносится довольно быстро - один квадратный метр за 30 секунд. Тем самым устройство облегчает работу художников "на высоте". Не нужно никуда взбираться с малярной кисточкой - принтер-пушка сделает все сам. А вы при этом с такими устройствами всегда будете оставаться на высоте!

Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов