Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Мая 2010 г.

Мир в красках



Весна раскрасила мир в яркие тона: унылая белая зима уступила позиции солнечной весне, одетой в зелень. Когда за окном столь яркие картины, возникает желание раскрасить и свой дом. Можно поступить элементарно: купить какую-нибудь эмаль пф-115, желательно самого яркого цвета, и раскрасить все вокруг. Если перефразировать известную фразу, то желание звучит приблизительно так: "…давай покрасим холодильник в яркий цвет: он белым был, а красным - нет…".

Однако словосочетание эмаль ХВ-518, согласитесь, не очень настраивает на творческий лад. Представляется скучная железная баночка… Гораздо интереснее, несомненно, последние разработки лакокрасочной промышленности. Предлагаю с ними познакомиться.

Одно из самых необычных изобретений - это, пожалуй, краска, которая способствует поиску виновников ДТП. Разработанная фирмой Nissan совместно с американскими партнерами эмаль содержит молекулы ДНК, индивидуальные для каждого автомобиля. Таким образом, любой виновник ДТП, поцарапавший чужую машину и скрывшийся с места преступления, будет обнаружен и наказан.

Эта же фирма разработала и еще одну чудо-краску, которая способна сама восстанавливаться. Специалисты компании утверждают, что мелкие царапины будут затягиваться всего за несколько дней. А вот от глубоких царапин и сколов эта краска автомобилистов, к сожалению, не убережет. Для этого скорее первая эмаль подойдет: она поможет вычислить "автора" царапины.

Изобретательные японцы позаботились не только о владельцах автомобилей, но и о заядлых компьютерщиках. Разработанная ими краска помогает защитить компьютер от дистанционного проникновения: умная краска попросту поглощает любые беспроводные сигналы. Эмаль содержит железно-алюминиевый оксид, резонирующий на той же частоте, что сигналы Wi-Fi и другие радиоволны. Предполагается, что этому изобретению обрадуются, в первую очередь, владельцы кинотеатра: теперь ни один звонок нерадивых владельцев сотовых телефонов не нарушит идиллию просмотра. Ну а также при помощи этой краски наконец смогут надежно защититься от халявщиков пользователи домашних Wi-Fi-сетей: достаточно просто покрасить ею стены квартиры. Такие вот интересные краски… Ну а что такое грунтовка гф-021, думаю, вы и без меня узнаете…

Автор: Чесанова Катерина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов