Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Мая 2010 г.

Мобильные новости и интернет-магазины на рынках развивающихся стран



По исследовательским данным компании Gartner продажи мобильных телефонов в мире увеличились на 17% в первом квартале 2010 года, т.е. 314,7 миллионов телефонов обрели своих законных владельцев. Резко подскочили продажи смартфонов на 48,7% с возможностью выхода в социальные сети, легким доступом в Интернет и поддержкой игр с высокой графикой. Широко распространено создание интернет-магазина мобильных аппаратов, где отслеживаются последние новинки, новости, технические характеристики и цены на всевозможные модели. Сейчас уже становится необязательным большие площади магазинов, главное создать интернет-магазин , где на созданном представить все имеющиеся модельные ряды. Особенно актуально сейчас создать интернет-магазин мобильных телефонов с дополнительной информацией о каждой модели и с возможностью потенциальным покупателям обсуждать на форуме.

По итогам исследований доля ведущих производителей мобильных телефонов сократилась на 2,6% до 70,7% в первом квартале 2009 года. Однако продажи Samsung наоборот увеличились, в большей степени из-за присутствия компании на развивающихся рынках, таких как Индия и СНГ.

Недооценивать рынки развивающихся стран, а в частности российский рынок, опасно для телекоммуникационных компаний. Motorola недавно поразившая американский рынок своей новинкой на базе новой мобильной ОС Google Android, вряд ли может ожидать больших продаж модели в России. Мощный "гуглофон" на базе последней версии ОС, с выдвижной QWERTY-клавиатурой, огромным экраном, Wi-Fi, Bluetooth, GPS. Не смотря на все достоинства данной модели, большая часть российских потребителей не дождалась ее выхода в продажу и приобрела другие Android-смартфоны. Европейскую версию смартфона MILESTONE в России ждали с начала февраля, но купить ее можно стало только недавно с середины мая. Можно найти обзор этой модели на сайтах некоторых магазинов, которые уже подумали о создании интернет-магазина. Выполненная в черном цвете в частично металлическом корпусе мощная модель имеет литиево-ионную батарею емкостью 1400 мАч, диагональ 3.7 дюйма с разрешением 480х854 пикселя, 5 Мп модуль фотокамеры с автоматической фокусировкой и светодиодной подсветкой, объем RAM: 256 Мб, объем Flash Memory: 512 Мб. Магазинам полезно создать свой интернет-магазин, чтобы потребители могли лично ознакомиться с моделями и лично сравнить технические характеристики и особенности продукта.

Упоминув о политики южнокорейского производителя Samsung, нацеленной на развивающиеся рынки, нельзя не сказать несколько слов о новой модели Samsung C3300K Champ, представленной недавно компанией для этого сегмента - компактный аппарат с 2.4-дюймовым резистивным экраном с разрешением QVGA, работающий под управлением интерфейса TouchWiz Lite. Главная особенность аппарата его бюджетная цена, обещают, что цена не должна превысить 150$ . За эту цену можно будет довольствоваться GSM/GPRS/EDGE, Bluetooth 2.1 и USB и 1.3-мп камерой, позволяющей записывать видео с частотой 15fps, аккумулятором 1000 мАч, памятью microSD до 8 ГБ.

Создать интернет-магазина необходимо развивающимся компаниям, кроме того, создание интернет-магазина позволяет отследить последние новинки потенциальным покупателям. Проанализировать новые модели со старыми моделями телефонов также помогает создание интернет-магазина. Что ж, будем следить за новинками телекоммуникаций и дальше для рынков развивающихся стран.

Автор: Прыгунова Даша


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов