Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Мая 2010 г.

Платный хостинг и по каким критериям его выбирать



Выбор хостинг - провайдера представляет собой основу успешного представительства в интернет-сети. Компании далеко не всегда обеспечиваются наилучшим сервисом. Существуют некоторые требования, которые должны предъявляться к любому хостинг-провайдеру.

Следует обращать внимание на сайт компании предоставляющей платный хостинг, который является его визитной карточкой. Провайдеры хостинг-услуг обязаны показывать на сайтах в Интернете однозначную и полную информацию о себе, а также услугах, которые они оказывают, чтоб потенциальный клиент не задавал дополнительных вопросов. Показателем несерьезного отношения к предоставляемым услугам является отсутствие на интернет-сайте информации по основным вопросам.

Такое правило рыночных отношений, как «клиент всегда прав», должно настраивать хостинг-компании на то, чтобы они были профессионалами как в отношениях с клиентами, так и в предоставлении услуг. Соответственно, у Вас всегда будет возможность проверить работу службы технической поддержки, что необходимо для ее соответствия всем возможным требованиям. 

Крупные хостинговые площадки предлагают своим клиентам протестировать качество и удобство имеющихся сервисов, что возможно благодаря демо-входу в панель управления аккаунтом, представляющим собой «профайл» или «личный кабинет» - строку в базе данных платного хостинга, в которую внесены главные параметры заказчика. 

Следует заранее уточнить по поводу процедуры возврата денежных средств, поскольку качество оказываемых услуг неожиданно может стать неудовлетворительным.

Если Вы хотите, чтобы Ваш интернет-сайт был доступным, скорость передачи данных должна составлять 155 Мб/сек, не меньше. Если есть возможность посетить сайты, размещенные на серверах компании, нужно использовать ее. Следует проследить время загрузки страниц, а также попытаться узнать мнения заказчиков и клиентов, которые пользуются услугами хостинга сайтов в этой компании.

Для выбора надежного хостинга также необходимо собрать полную информацию о системе защиты серверов, которые используются компанией. 

Должно быть, как минимум, пять отдельных POP3-аккаунтов. Как наилучший вариант – неограниченное количество. Также нужна веб-панель, благодаря которой можно будет просматривать электронную почту и при этом не загружать ее с сервера. Кроме того, понадобится автоответчик, с помощью которого можно будет отправлять письма пользователю без Вашего участия непосредственно с сервера, и Email forwarding, с помощью которого может осуществляться переадресация почты в Интернете, как за пределами доменного имени, так и в его пределах.

Кроме того, достаточно важную роль играет стоимость хостинга. К примеру, обычный хостинг для интернет-сайта в месяц может стоить не более 2-3$ - недорогой хостинг, а цена на аренду выделенного сервера может составлять около 200 $ ежемесячно.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов