Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Мая 2010 г.

Скайлинк.рф: заработал первый кириллический домен оператора мобильной связи



Официальный сайт "Скай Линк" первым из корпоративных ресурсов российских операторов мобильной связи начал работать в доменной зоне ".РФ". Теперь интернет-пользователям доступна информация на двух ресурсах сети интернет: www.skylink.ru и скайлинк.рф.

"Русификация адреса упрощает доступ пользователей к сайту. Это один из важных факторов развития Рунета и преодоления цифрового неравенства", - говорит генеральный директор "Скай Линк" Гульнара Хасьянова.

Домен .РФ является национальным доменом Российской Федерации и позволит обеспечить адресацию в сети Интернет на русском языке - государственном языке Российской Федерации.

Кириллический домен "Скайлинк.РФ" зарегистрирован и внесен в реестр доменных имен в новом национальном домене регистратором RU-CENTER в первые часы официальной регистрации, которая была открыта с 12 часов 25 ноября 2009 года.

Администратором нового кириллического домена .РФ является Координационный центр национального домена сети Интернет, уполномоченный заниматься разработкой регламентирующих документов и процедур по порядку открытия регистрации доменных имен в домене .РФ. В соответствии с "Правилами регистрации доменных имен в домене .РФ", а также "Положением о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ" утвержденными Советом Координационного центра домена .RU, в настоящее время регистрация доменов доступна только для государственных структур и владельцев торговых марок, попадающих под условия приоритетной регистрации. В дальнейшем доменное имя в зоне ".РФ" сможет зарегистрировать любой желающий.

Источник: пресс-служба "Скай Линк"


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов