Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Июня 2010 г.

Минобороны предъявило права на сети 4G

Минобороны предъявило права на сети 4G
Здание Минобороны РФ. Фото с сайта ведомства

Министерство обороны РФ выступило против конверсии частот в диапазоне 2,3-2,4 гигагерца и распределения между частными компаниями частот в диапазон 2,5-2,7 гигагерца. Их предполагалось использовать для развертывания сетей связи 4G. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к комиссии по распределению частот. Заседание комиссии, которое должно было состояться 2 июня, теперь отменено.

По данным издания, в министерстве намерены создать собственную сеть двойного назначения. Население сможет использовать в ней лишь излишки частот. Заниматься развертыванием этой сети, скорее всего, будет оператор "Воентелеком".

Частоты в диапазоне 2,3-2,4 гигагерца уже были распределены на конкурсе, проведенном чиновниками несколько месяцев назад. 39 из 40 лотов достались компаниям "Связьинвеста", который планирует начать в регионах строительство сетей стандарта LTE, позволяющего добиться скорости передачи данных в сотни мегабит в секунду. О планах по развертыванию LTE также заявил WiMAX-оператор "Скартел", работающий под маркой Yota.

В марте 2010 года "Воентелеком" начал тестирование базовых станций WiMAX. Оператор планировал развернуть сети WiMAX в диапазоне 2,3-2,4 гигагерца.

Источник: lenta.ru
Спонсор новости: vsetke.ru. Клубная музыка - возможность скачать и прослушать сеты лучших диджеев без регистрации.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов