Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 Июня 2010 г.

Комплексные системы безопасности информации в доме



С ростом важности информации оперируемой в организациях, проблемы обеспечения её комплексной системы безопасности всё острее встают перед руководителями. Например, только за последние два месяца существенно увеличилось количество распространённого вредоносного кода, нацеленного на пробелы в системе безопасности в PDF-программах. Эксперты лаборатории безопасности компании G Data после проведения анализа наиболее распространённых атак создали топ 10 вредоносных программ, который открывает пресловутый JS:Pdfka-OE.

Для дома и офиса комплексные системы безопасности представляют собой охранно пожарные системы, видеонаблюдение и т.д. А для защиты информации "Лаборатория Касперского" 20.05.10 представила новую разработку - продукт Kaspersky Crystal, предназначенный для домашнего использования и ориентированный на защиту нескольких компьютеров сразу. Kaspersky Crystal представляет собой комплексную систему безопасности, на подобие той, что устанавливают в домах и офисах как охранно пожарные системы или видеонаблюдение. Новая антивирусная программа помимо всех функций Антивируса Касперского 2010 и Kaspersky Internet Security 2010, располагает рядом отличительных инновационных технологий. В новой разработке присутствует модуль резервного копирования данных, позволяющий создавать копии важных файлов, а центр управления безопасностью программы осуществляет управление защитными функциями всех остальных "семейных" компьютеров. С помощью данной технологии можно ограничить использование компьютера, заблокировать сообщения с ненормативной лексикой или отдельными заданными словами, определенные программы или доступ в Интернет, что особенно может пригодиться тем, у кого есть дети. Сообщается, что антивирусник осуществляет шифрование информации с помощью файл-контейнера, где кодируются все данные. Доступ файл-контейнеру имеет пароль, что защищает его от хакеров и мошенников. Технология менеджера паролей программы изобретает собственный пароль для почты, форумов, блогов и онлайн-кошельков, а после автоматически вводит эти пароли в формы авторизации, как происходит в продуктах McAfee и Symantec.

McAfee - мировой лидер в области защиты от вторжений и управления рисками нарушения безопасности, тоже не собирается отставать. Корпорация заключила договор с Citrix Systems о стратегическом партнерстве и сотрудничестве. На конференции Citrix Synergy 2010 компании объявили, что цель соглашения состоит в упрощении и распространении масштабирования систем защиты виртуальных рабочих станций для больших организаций, что позволит расширить управление безопасностью рабочих станций до виртуальных сред. Комплексные системы безопасности на базе VDI просканируют вирусы и осуществят обновление из сигнатур, сняв нагрузку по анализу с отдельных виртуальных машин, при снижении требований к главному процессору, оперативной памяти и хранилищам данных. Безопасность, которая обеспечивает данная программа, сравнима с комплексными системами безопасности дома, где установлены охранно пожарные системы, видеонаблюдение и т.д. Планируется, что результаты сотрудничества будут представлены в конце второй половины 2010 года, а пока остается ждать. Однако не мешает уже сейчас подумать о комплексной системе безопасности не только информации, но и самого компьютера, дома или офиса. Охранно пожарные системы, видеонаблюдения, в совокупности как комплексные системы безопасности, способны защитить дом и позаботится о безопасности своего владельца. А о безопасности информации позаботятся антивирусные программы.



Источник: onegadget.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов