Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 Июня 2010 г.

Планшетное проектирование

Планшетное проектирование
Изображение с gadgetblog.ru

Сегодня многие компании занимаются продажами чего-либо. Это могут быть и автомобили, и мягкие игрушки, и проекты домов, и многое другое. Ведь специализация продаж может быть абсолютно разной. К примеру, проекты домов разрабатывать и продавать не тоже самое, что продажа обуви, к примеру. Для удобства работы в подобных сферах можно рассмотреть некоторые новинки в сфере ИТ.

Речь пойдет о планшетах, что являются изначально прототипами нетбуков. Только управление ими стало гораздо простым. К примеру, Android-"таблетка" RAmos W7 стоимостью всего 146 долларов может выступить как вариант вашего помощника в работе. 4,8-дюймовый сенсорный дисплей, 128 Мб оперативной памяти, 600-мегагерцовый процессор от Rockchip - все это может стать вашим мобильным устройством. Конечно, разглядывать на нем какие-либо проекты домов не совсем удобно, но получать необходимую информацию из сети Интернет с помощью беспроводного адаптера Wi-Fi вполне легко и удобно.

Порой любая строительная компания может получить госзаказ. А госзаказ требует тщательной проработки. Наверняка придется работать даже вне дома. В данном случае более оптимальным вариантом станет 12-дюймовая таблетка Asus Eee Pad EP121. этот планшет имеет двухъядерный процессор Intel Core Duo CULV. Время его работы составляет до 10 часов без подзарядки. С данным планшетом легко и удобно выезжать на объект.

Realease Shogo чем-то похож на предыдущий вариант. Его экран правда составляет 10 дюймов. На арене ИТ он будет представлен только в конце лета - в августе. Это устройство будет иметь три USB-порта, Ethernet-коннектор, гнездо для микрофона и наушников. Также будет веб-камера с пока неизвестным разрешением и акселерометром.

В 2011 году ожидается появление интересных и недорогих планшетов XO-3. Компания OLPC решила выпустить социальный вариант данного устройства. Его цена будет составлять всего 75 долларов. О его возможностях пока мало известно. Одно ясно точно, что над временем его автономной работы разработчики особенно стараются.

Интересным решением является MSI Sketchbook. Это ноутбук со съемным дисплеем. Это также может быть удобно при выездной работе над проектами. О точной дате продаж этого устройства также пока не известно.

Для более эффективной работы, где каждый день трудятся над различными проектами, более удобного устройства, чем компьютер пока еще не придумано. Блокноты и планшеты с чертежами в изначальном их виде уже давно отошли. И в каком бы виде не предстал перед нами компьютер - планшет или ноутбук, все равно без его помощи сейчас уже трудно находится в современном бизнесе.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов