Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Июня 2010 г.

3D идет в массы



Основным отличием трехмерного принтера от привычных для нас двухмерных устройств является то, что он позволяет распечатывать не плоскую информацию на бумаге, а целые предметы. Несмотря на то, что подобная технология кажется чрезмерно сложной, в действительности, устройство трехмерного принтера относительно простое: соединенный с компьютером, он слой за слоем распечатывает необходимый предмет, используя мягкий материал, из которого обычно производятся пакеты пвд.

Долгое время трехмерные принтеры продолжали оставаться дорогостоящим развлечением для тех, кто любит разнообразные инновационные гаджеты, так как их высокая стоимость не позволяла сделать их использование рентабельным. Тем не менее, в Санкт-Петербурге был открыт центр трехмерной печати, где каждый желающий может заказать то, что ему нужно.

В особенности центр стал востребованным среди дизайнеров ювелирных изделий, которые нашли очень удобной возможность распечатывать макеты своих заготовок. Кроме этого, подобные технологии позволяют распечатывать статуи, надгробия и скульптуры, причем, для этого требуется лишь отправить по электронной почте необходимый файл. Все остальное устройство сделает само.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов