Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Июня 2010 г.

Аренда робота



Такое явление как аренда уже давно вошла в наш мир и теперь остается только следить за тем, как увеличивается число предметов и объектов, предлагаемых предприимчивыми людьми. И если аренда бытовок, аренда квартир и даже аренда компьютерных устройств уже длительное время не вызывает удивлений ни у кого, то аренда робота является пока явлением довольно малораспространенным.

А между тем, японская компания UBIX успешно продолжает заниматься внедрением в жизнь услуги по аренде робота, который способен заменить человека при решении некоторых задач и выполнении работ. В данный момент робот способен помочь человеку добраться по определенному адресу, донести ему тяжести, а также поприветствовать его и ответить на пару простых вопросов. Кроме этого, робот может использоваться как своеобразная камера слежения, предупреждая возникновение конфликтов и споров.

Уже сейчас интерес к использованию робота выразили многочисленные японские магазины. Однако следует учесть, что стоимость подобного гаджета весьма высока. Так, один час аренды робота составляет почти половину тысячи долларов. А ведь одним часом аренда подобного устройства не обойдется.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов