Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Июня 2010 г.

Apple представила пятую версию Safari

Apple представила пятую версию Safari

На открывшейся 7 июня Всемирной конференции разработчиков WWDC 2010 компания Apple представила пятую версию браузера Safari.

Разработчики называют Safari "самым быстрым и инновационным веб-обозревателем в мире". Сообщается, что при обработке JavaScript браузер Safari 5 на 30% производительнее, чем четвертая версия пакета, и на 3% — по сравнению с Chrome 5.0. Firefox 3.6, как утверждают разработчики, новый Safari опережает вдвое.

В Safari 5 также улучшены пользовательский интерфейс и поддержка HTML5. Веб-обозреватель способен работать с расширениями. В качестве поисковой системы пользователи могут выбирать сервисы Google, Yahoo! и Bing. Кроме того, расширены возможности для разработчиков.

В новой версии браузера появился режим Safari Reader, при активации которого веб-страницы отображаются без дополнительных элементов, что повышает удобство чтения статей, электронных книг и пр.

Apple подчеркивает, что в настоящее время Safari применяется более чем в 200 млн различных устройств. Пакет Safari 5 доступен в версиях для операционных систем Mac OS X и Windows.

Источник: securitylab.ru
Спонсор новости: azovhome.com.ua. Недвижимость в Мариуполе: сайт позволяет купить, арендовать или продать дом, квартиру, землю в Мариуполе.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов