Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Июня 2010 г.

В Китае не планируют отказываться от интернет-цензуры



Китай не планирует понижать уровень интернет-цензуры в стране и не планирует прислушиваться к международной критике в свой адрес по поводу ограничения интернет-свобод. Об этом говорится в так называемой Белой Книге - официальном документе, опубликованном сегодня правительством страны.

Вместе с тем, в стране признают, что интернет играет в жизни общества все возрастающую роль и к интернет-порталам приковывается все больше общественного внимания. Случай с уходом Google с китайского рынка в феврале этого года стал ярким подтверждением этого факта. Демарш компании заставил обсуждать проблему интернет-цензуры в Китае не только там, где это традиционно практикуют - в Вашингтоне и Брюсселе, но и в самом Пекине, хотя власти постарались сделать все, чтобы не упоминать о Google в прессе.

В Белой книге указывается, что отчасти подобное "внимание" к интернету обусловлено тем, что в КНР на сегодня самое большое число интернет-пользователей в мире. Также власти страны в документе называют интернет "кристаллизацией человеческой мудрости" и признают, что глобальная сеть способна трансформировать модель экономического развития не только в масштабе одной страны, но и в масштабах мировой экономики.

Источник: securitylab.ru
Спонсор новости: volgoburstroy.ru. Буровые работы компания "Волгобурстрой". Проектная окументация на все работы, сметный расчет, технологические карты, сметы операций.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов