Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Июня 2010 г.

Висящий принтер позволит экономить место на рабочем столе

Висящий принтер позволит экономить место на рабочем столе
Изображение с intv.ua

Вы знаете, есть в мире вещь, которая в минуты цейтнота раздражает меня больше, чем мой компьютер. Это мой принтер. Если даже мне удается его нормально подключить и найти (что важно!) чистую бумагу, в нем предательски не оказывается краски. А это значит, что в ближайшие пару дней в моей записной книжке замаячит мероприятие заправка картриджей hp.

В последний раз, когда это произошло, моё негодование заставило меня набрать в Яндексе словосочетание мероприятие вечный картридж. Каково же было мое удивление, когда обнаружилось, что моя мечта реальна! Именно так называется популярная сейчас услуга - замена пустых картриджей на заправленные. Услуга вечный картридж позволяет экономить и деньги, и время. Пустой картридж нужно просто принести в специализированную фирму, и там Вам выдадут точно такой же, но уже заправленный. Пожалуй, в следующий раз так и сделаю. Впрочем, думаю, заправка картриджей отныне перестанет быть проблемой для многих владельцев принтеров.

Раз уж придумали вечный картридж, то, может быть, есть и такой принтер, который бы не занимал много места на столе?.. Ну, какой-нибудь…невидимый… который бы висел рядом со столом…

Японцы нашли решение и этой проблеме. Трое мужчин-изобретателей придумали принтер, который крепится к столу сбоку, а на самом столе находится только печатающая головка и подача бумаги. Это позволяет освободить место на рабочем столе, и в то же время держать необходимые документы под рукой. По-моему, гениально!

После этого открытия я уже не могла оторваться от обзора новинок в мире офисной техники. Может, теперь еще и фотографии с мобильника можно в хорошем качестве печатать быстро?.. Да легко! В продажу вот-вот поступит новый гаджет - Polaroid PoGo, с помощью которого мобильные снимки размером 5х7,6 см можно отправлять в печать прямо с мобильного телефона или фотоаппарата. Кроме того, эти снимки можно будет использовать как наклейки! Приятный сюрприз, не правда ли?..

Ну, пожалуй, последняя моя мечта - это, конечно, чтобы принтер мог сам стирать уже напечатанный документ. Очень было бы полезное изобретение для вечно сомневающихся натур…

Японский принтер Prepeat может и это, и (внимание!) ему для печати не нужны чернила! Правда, эта новинка мне, пожалуй, не по карману… Сам принтер стоит 500 000 иен (около 5517 долларов), а еще для его работы потребуется специальная пластиковая бумага, с которой принтер, оснащенный термоголовками, и стирает напечатанные документы. Этот принтер позволит экономить на бумаге крупным корпорациям. Мне же, видимо, придется подождать…

Автор: Чесанова Катя


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов