Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Июня 2010 г.

Переход на HTML5



Проведенное исследование показывает, что большинство существующих дизайнеров Интернет-ресурсов планируют переходить на формат HTML5 в самое ближайшее время. Это вызвано необходимостью сделать сайты, правильно отображающимися не только на привычных персональных компьютерах, но и на таких устройствах как iPad, Blackberry, Android, iPhone и ряда других. Теперь каждая студия веб дизайна, предлагающая услуги по созданию и разработке внешнего вида сайтов, обязана следовать новым критериям.

HTML5 необходим для того, чтобы публиковать на онлайн-ресурсах видео более высокого качества. Уже сейчас этот формат используется такими крупными порталами как YouTube, Brightcove и Vimeo, основным предназначением которых является предоставление пользователям места под хранение видео файлов, доступ к которым открыт для всех желающих.

Новый формат позволяет использовать в видео специальные кодеки, которые сделают изображение более качественным. Однако на данный момент единого кодека, подходящего ко всем браузерам и операционным системам, не существует. Отчего сложность перехода на HTML5 становится более значимой.

А вот от известной во всем мире технологии Flash, которая используется многими сайтами, скорее всего, исчезнет, так как многие новые устройства не поддерживают ее отображение.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов