Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Июня 2010 г.

"Яндекс" выяснил запросы старшеклассников

Новый клип Леди Гаги стал суперхитом на YouTube
Офис компании "Яндекс". Фото с сайта company.yandex.ru

"Яндекс" опубликовал статистику поисковых запросов, сделанных старшеклассниками. Анализ показал, что интересы школьников не совпадают со среднестатистическими запросами пользователей ресурса, отмечается в новостном релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Согласно данным пресс-релиза, во время проведения школьных госэкзаменов "Яндекс" обрабатывал ежедневно 300 тысяч поисковых запросов со словом "ЕГЭ" от 100 тысяч пользователей. В ходе анализа дальнейших поисковых запросов этих пользователей ("Яндекс" предположил, что большинство из них составляли старшеклассники) было выявлено, что наиболее популярными темами запросов стали школьные занятия, различные товары, а также музыка и игры.

Оказалось, что в период сдачи экзаменов школьники начинают активно интересоваться учебой, в том числе вузами, а также поиском работы. При этом сразу по окончании госэкзаменов интерес к поиску предложений о работе значительно снижается.

Пользователи "Яндекса", интересовавшиеся ЕГЭ, задавали больше поисковых запросов про хобби, игры и соцсети, чем средний пользователь ресурса. При этом наиболее популярной у обычных пользователей поисковика темой являются товары, которые разделили второе-третье место с играми у старшеклассников.

Интересной деталью является тот факт, что большинство пользователей верно писало слово "ЕГЭ", однако "Яндекс" все же зарегистрировал некоторое число поисковых запросов наподобие "игэ", "еге" и "йеге".

Источник: lenta.ru
Спонсор новости: sud-expertiza.ru. Центр судебных экспертиз АНО - автоэкспертиза: автодорожная экспертиза дорожных знаков, дорожных условий и дорожной разметки.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов