Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Июня 2010 г.

Отели и квартиры будущего



Современные разработчики трудятся не только над тем, чтобы создать устройства, делающие работу человека более простой и рациональной, но и над тем, чтобы изменить его существование в обыденной жизни - сделать его более комфортабельным и удобным.

Именно поэтому все большее число инженеров задумывается о том, как воплотить в жизнь все самые невероятные идеи, касающиеся наших жилищ, а картины, рисуемые в фантастических фильмах и романах, становятся реальностью.

Так, в данный момент идет разработка системы RoomRender, которая позволит сделать жилище полностью автоматизированным. Конечно, первыми, кто испытает ее в своих комнатах, будут не обычные владельцы квартир, а хозяева дорогостоящих отелей, таких как отели Турции. Однако со временем система станет более распространенной.

Интеллектуальная система способна не только управлять всей электроникой в комнате, но и взаимодействовать с так называемой атмосферой помещения. Таким образом, система сможет создать в комнате необходимый аромат, сделать освещение более мягким, а также выполнить голосовые команды. Кроме этого, система способна сама определить ваше настроение, реагируя на тон голоса, и соответственно, создать в квартире необходимую атмосферу.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов