Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Июня 2010 г.

Интернет маркетинг – мощный рычаг для популяризации сайта



Целью любого Интернет проекта является привлечение потенциальных клиентов для удовлетворения материальных или каких-либо других потребностей. Каким бы замечательным ни был ваш проект с точки зрения дизайна и содержащейся в нем информации, какие бы полезные услуги и товары он не предлагал, если он не будет посещаем целевой аудиторией, все это не имеет никакого значения, и проделанная работа будет пустой тратой времени. Как сделать так, чтобы как можно большее количество пользователей узнало о существовании Интернет-ресурса?


В настоящее время для достижения максимального результата от потенциальных посетителей сайта широко используется Интернет маркетинг, суть которого состоит в использовании всех аспектов традиционного маркетинга, затрагивающего такие понятия, как: товар, цена, место продаж и продвижение. Товар, продаваемый в Интернете, должен быть качественным, так как ему приходится конкурировать не только с другими сайтами, но и с обычными магазинами. Стоимость товара в Интернет магазинах ниже, но необходимо постоянно отслеживать цены конкурентов.

Интернет маркетинг включает такой важный элемент, как продвижение сайтов, представляющий комплекс мер с большим арсеналом различных инструментов. Он включает в себя поисковое продвижение сайтов, контекстную рекламу, баннерную рекламу, интерактивную рекламу, аффилиативный маркетинг, вирусный маркетинг, e-mail маркетинг, скрытый маркетинг, работу с блогами и т. д.

Интернет маркетинг дает возможность получения информации о товарах. Но только тогда, когда потребитель найдет этот товар, в противном же случае он купит его у конкурента. Комплекс мер, направленных на продвижение сайтов, обеспечит их посещаемость целевыми посетителями, заинтересованными в товарах и услугах, предлагаемыми на этих сайтах. Большое значение в продвижении сайтов имеет поисковая оптимизация, направленная на повышение позиций в системах поиска, в результате которого увеличивается целевая посещаемость Интернет ресурса. На позицию сайта в системах поиска влияют многие, как внешние, так и внутренние факторы.

По материалам с сайта http://www.buyfish.ru компании SeoFish.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов