Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Июня 2010 г.

Преимущества региональных веб-студий



Задавшись идеей создать сайт, заказчику необходимо найти исполнителя. Эта задача является не такой простой, какой может показаться на первый взгляд. При отборе кандидатов необходимо учесть множество параметров и проделать по-настоящему титанический труд, если Вы хотите подобрать лучшего исполнителя и получить качественную работу.

У многих клиентов качество часто ассоциируется с московскими компаниями. В принципе, они недалеки от истины. Однако, работа регионального заказчика со столичной интернет-студией имеет ряд подводных камней. Рассмотрим основные из них.

Стоимость работ

Естественно, московские студии высоко ценят свое время и работу. Поэтому, обратившись к ним, не стоит удивляться довольно высоким ценам, превосходящим, чаще всего, в несколько раз запросы региональных исполнителей (например, создание сайта в Воронеже обойдется заказчику всего в 10-15 тысяч рублей). Аренда офиса, зарплаты сотрудников и общий уровень жизни в Москве гораздо выше регионов. И бремя покрытия расходов фирмы ложится именно на плечи заказчика. Поэтому, обратившись в столичную студию, клиент должен быть готов к высокому ценнику. В последнее время все ярче наблюдается обратная тенденция. Многие московские бизнесмены обращаются в компании "на периферии" за разработкой или продвижением сайтов - они получают довольно качественные работы за относительно небольшие деньги. Среди наиболее популярных городов отметим Самару, Екатеринбург, Тулу, Казань, Нижний Новгород. С московскими клиентами, в частности, работает и ведущая веб-студия Воронежа SWS.

Индивидуальный подход

В силу быстрого делового ритма жизни, создание и раскрутка сайтов в московских и питерских студиях поставлена на поток. И, хотя индивидуальный подход к клиентам во многих интернет-компаниях позиционируется как одно из главных конкурентных преимуществ, такую "роскошь" в полном смысле этого слова могут предоставить только некоторые из них. В профессиональных региональных студиях данная услуга оказывается гораздо чаще, т.к. темп жизни немного меньше и можно более глубоко погрузиться в проблемы клиента, выдав оптимальное решение для каждого конкретного случая, в противовес, бесспорно, качественным, но все же готовым и не всегда гибким ответам столичных компаний.

Встреча клиента с веб-студией

Хотя в наше время средства коммуникации достигли очень высокого развития (skype, ip-телефония, интернет-конференции), не считая уже давно ставших привычными мобильных телефонов, но личная встреча клиента с менеджером или директором интернет-студии по-прежнему остается одной из ключевых точек в принятии решения об исполнителе. Клиент может долго изучать портфолио, читать отзывы или слушать менеджера компании, но окончательная уверенность в профессионализме и адекватности студии приходит только при личном контакте, когда можно напрямую задать вопрос и заглянуть в глаза специалисту. Иногда при всех достоинствах веб-студии, когда клиент уже готов заказать услугу, личная встреча может координально изменить ситуацию и заставить клиента отказаться от своего почти озвученного решения. Случается и обратное - когда при всей невыразительности портфолио компании и разговора с менеджером, клиент заказывает изготовление или продвижение сайта. Но такое бывает гораздо реже.

Среди других преимуществ региональных веб-студий следует отметить также возможные скидки, тесное сотрудничество, получение бесплатных консультаций и т.д. Например, заказав продвижение сайтов в Воронеже в SEO Web Studio, клиент получает бесплатную рекламу в местных электронных СМИ. Довольно часто при обоюдной адекватности клиента и специалистов веб-студии между ними возникают долгосрочные партнерские отношения, благоприятно влияющие на бизнес каждого из них. А как приятно клиенту бывает услышать о себе хороший отзыв на сайте или получить сувенир на день рождения. И, приехав в студию, окунуться в дружескую атмосферу, где деньги уходят на второй план, уступая место человеческому общению. Эту услугу могут предоставитт только региональные студии и абсолютно бесплатно.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов