Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Июня 2010 г.

Популярность мобильных версий социальных сетей растет



То, что сегодня каждый обладатель мобильного устройства может скачать браузер на телефон и выходить с его помощью в сеть, сказалось на популярности мобильных вариантов знаменитых порталов. По мнению представителей Comscore, самые востребованные сегодня социальные сети, в числе которых Myspace, Facebook и сервис Twitter, в этом году посетило в 2,5 раза больше пользователей: 14.5 миллионов в сравнении с 6 миллионами. Время от времени, используя браузер опера мини или другие подобные продукты, мобильные версии ресурсов такой направленности просматривают еще около 30 миллионов пользователей, и этот показатель тоже превышает статистику прошлого периода.

По сведениям Comscore, рост востребованности заметен и у других мобильных сервисов – так, приложения для телефонов, нужные для получения новостей, популярнее стали на целых 124%. В целом по всей отрасли применение мобильных приложений, требующихся для просмотра веб-сайтов, выросло на 28%, а количество просмотров через интернет-обозреватель с гаджетов – на 31%.

Несомненно то, что такой резко возросший спрос на wap-сервисы имеет под собой основания. К ним можно отнести развитость западных стран в плане инфраструктуры – наличие условно безлимитных тарифов, широкого ассортимента смартфонов и коммуникаторов, с которых осуществляется выход в Интернет, и многое другое. За рубежом эта область очень развита – не удивительно, что популярностью пользуются браузеры для телефонов и других портативных устройств. Наблюдается и совершенствование ассортимента: даже компании Google, сравнительно недавно вышедшей на рынок интернет-обозревателей, приписывают намерение создать chrome мобильной версии.

Считается, что зарубежные пользователи, в отличие от российских, более искушены в сфере веб-коммуникаций, даже несмотря на то, что они проводят в социальных сетях меньше времени. На российском рынке же присутствуют смартфоны и коммуникаторы, которые адаптированы для работы с интерактивными веб-сервисами и соцсетями, а в крупных городах имеются высокоскоростные сети типа 3G, в которых юзерам предлагают безлимитные тарифы. Но применение подобных мобильных приложений пока что остается прерогативой лишь продвинутой части аудитории, численность которой еще не велика.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов