Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Июня 2010 г.

Apple продала три миллиона планшетов iPad

Apple продала три миллиона планшетов iPad
Изображение пресс-службы Apple

Корпорация Apple к 21 июня продала три миллиона планшетов iPad. Как сообщается в официальном пресс-релизе, их раскупили за 80 дней - устройство поступило в продажу 3 апреля.

Для iPad специально разработано свыше 11 тысяч приложений. При этом планшет поддерживает большую часть из 225 тысяч приложений, доступных для пользователей в магазине Apple App Store.

Ранее Apple сообщала, что продала два миллиона планшетов менее, чем за 60 дней. Первый миллион устройств разошелся за 28 дней после того, как iPad попал на прилавки магазинов.

Вместе с тем до 30 апреля в США была доступна только модель iPad Wi-Fi, не оснащенная модулем сотовой связи. Продажи iPad 3G официально начались именно в последний день апреля.

В настоящий момент планшет Apple официально продается в США и девяти других странах, в том числе во Франции, Великобритании и Германии. В июле география его распространения должна дополниться еще девятью государствами.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: http://globator.com/ - уроки фотошоп, кисти и плагины для photoshop.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов