Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Июня 2010 г.

Инвестиции в мир сотовой связи



Некоторое время назад инвестиции в сегмент мобильной связи ориентировались на увеличение области покрытия сотовых операторов. Однако сегодня, когда количество операторов постоянно увеличивается, и каждый из них может предложить услуги, почти не отличающиеся друг от друга и имеющие разницу лишь в стоимости, инвестиции направляются в другие сектора данного сегмента.

В первую очередь инвесторы заинтересованы в том, чтобы получать прибыль от неголосовых услуг, связанных с продажей контента, а также игровой и софтовой индустрией. Именно поэтому инвесторы вкладывают деньги в развитие новых технологий, которые способны привлечь пользователей.

Как показывают исследования, рост прибыли от единичного абонента связан именно с тем, что его заинтересовывают новые услуги сотового оператора, а не с тем, что у него увеличивается потребность в использовании голосовых услуг. И если некоторое время назад отсутствие новых предложений привело к тому, что прибыль операторов пошла на некоторую убыль, сегодня интерес к новым предложениям - контенту, игровым серверам, покупке софта - привел к тому, что прибыль мобильных операторов вновь увеличивается.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов