Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Июня 2010 г.

"Умные" дома объединяются в клуб



Позволить себе "умный" дом, оснащенный системами управления при помощи мобильной связи и компьютера, а также имеющий возможность программирования действий, может далеко не каждый.

Однако количество подобных домов на Кипре стало настолько значительным, что их владельцы решили объединиться в клуб. В данный момент все дома объединяет функция управления системами освещения, контроля над микроклиматом, развлекательными опциями, а также охраной при помощи одной кнопки.

Сегодня приобрести подобный дом можно не только на Кипре, но и в России, Чехии, США и других странах. Однако, просмотрев, к примеру, цены недвижимости в Чехии, можно убедиться, что более дешевые традиционные жилые дома пользуются большим спросом.

А между тем, на Кипре планируется возвести двенадцать первых вилл уже к июню 2011 года. Их особенностями можно назвать и некоторые технологии, направленные на экологичность зданий: применение сточных вод в быту, гелиоустановки для кипячения воды, использование воздухопотоков, вызванных естественными условиями.

Часть строящихся домов уже имеют своих владельцев, которыми стали жители России, Европы, Америки и других стран.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов