Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Июня 2010 г.

Представлен смартбук за 1150 рублей

Представлен смартбук за 1150 рублей
Фото с сайта Ubergizmo

На интернет-аукционе eBay поступил в продажу смартбук по цене 37 долларов (около 1150 рублей), пишет техноблог Ubergizmo со ссылкой на netbooknews.de.

Мини-нетбук обладает семидюймовым экраном с разрешением 800 на 480 пикселей. Устройство оснащается мобильным ARM-процессором компании VIA с частотой 300 мегагерц и 128 мегабайтами оперативной памяти. Несмотря на столь низкие системные ресурсы, смартбук поставляется со встроенным модулем Wi-Fi 802.11g.

Смартбук будет работать под управлением ОС Windows CE, которая обладает сниженными требованиями к ресурсам системы. При этом устройство поставляется с двумя гигабайтами встроенной flash-памяти, тремя USB-портами и слотом для карт памяти SD.

Устройство, название и производитель которого не сообщаются, поставляется в трех цветах - черном, серебристом и розовом. Отметим, что стоимость доставки нетбука составляет 40 долларов, что превышает цену компьютера.

В сентябре 2009 года тайваньский производитель Foxconn объявил о разработке нескольких моделей смартбуков с ARM-процессорами. Разработка устройств велась по заказу китайских производителей, а их стоимость должна была находиться в диапазоне 100-200 долларов. Сообщалось, что подобные устройства поступят в продажу в 2010 году.

В феврале 2010 года аналитики из компании ABI Research предсказали, что в 2015 году по всему миру будет продано 163 миллиона смартбуков. Для сравнения, в 2009 году объем выпуска нетбуков (более производительных устройств в том же форм-факторе) составил 33 миллиона штук.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: la-fiancee.ru. ООО "Ля-фьянс" - тамада на юбилей, свадьбу, новый год, корпоративы.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов