Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Июня 2010 г.

Двери общественного транспорта станут электронными



Несмотря на развитие автомобильной промышленности и даже инновационные решения в этой области, пользование общественным транспортом продолжает оставаться весьма популярным.

Однако если долгое время одним из важнейших недостатков подобной системы являлась неудобство, возникающее при оплате проезда, когда каждый пассажир вынужден припасать мелочь для того, чтобы оплатить поездку. А если учесть, что проездной билет на весь месяц покупается далеко не каждый, становится понятно, что подобное неудобство испытывает весьма многочисленное число людей.

Именно для устранения данного недостатка была разработана система использования SMART-карт, которая будет иметь возможность пополнения на различные суммы. При входе в автобус пассажир должен будет поднести карту к электронной двери, и с нее автоматически спишется определенная сумма. Предполагается, наличие карт для разных категорий - например, учащихся школ и вузов, пенсионеров.

В данный момент подобные двери оптом будут установлены на все автобусы и другие транспортные средства общественного назначения Ташкента. В будущем, возможно, подобная система распространиться и на другие города.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов