Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Июля 2010 г.

Производители ноутбуков перейдут на единое зарядное устройство

Владимир Путин. Фото с сайта premier.gov.ru
Владимир Путин. Фото с сайта premier.gov.ru

Журнал Esquire создал на своем сайте веб-приложение "Говорящий Путин", с помощью которого можно составить собственную версию речи премьер-министра России.

Приложение представляет собой нарезку фрагментов из выступления Владимира Путина (по всей видимости, из беседы с россиянами 4 декабря 2008 года). Отдельные слова и фразы, которые произнес премьер-министр, можно сконструировать в собственную речь. Итогом работы сервиса "Говорящий Путин" является видеоролик, на котором Путин произносит собранный пользователем текст.

Помимо общеупотребительных слов "конструктор" дает возможность вставить в речь Путина такие фразы, как "золотые зубы", "мазать черной краской", "не дождетесь", "с минимальными административными издержками", а также слова "Сталин", "бог", "репрессии", "Ламборджини", "кризис".

Издание утверждает, что "сайт журнала Esquire – это единственное место, где премьер-министр Владимир Путин говорит именно то, что от него хотят услышать сограждане".

В большинстве случаев из-за неправильного интонирования и отсутствия в приложении слов в нужных падежах виртуальная речь Путина выглядит и звучит не вполне достоверно, однако из предоставленного набора можно составить множество согласованных предложений.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: i-brick.ru. Продажа Лего. Интернет-магазин игрушек и конструкторов лего по лучшим ценам.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов