Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Июля 2010 г.

Работа стоматологов станет проще



Каким образом хранилась информация о клиентах зубной поликлиники последние несколько лет? В основном, она сводилась к тому, что дантист вручную заполнял сведения о состоянии зубов того или иного пациента в специальную карточку, после чего курьерская служба доставляла ее в специальный офис. Иногда между занесением в базу данных пациентов и временем лечения могло пройти несколько недель.

Современные технологии призваны устранить данный недостаток, и теперь стоматологи смогут сами заносить, а также править информацию в базе данных, доступ к которой будет осуществляться на основе технологий PDA. При помощи сотового телефона или карманного компьютера, зубные врачи получат доступ к информации о состоянии зубов тысяч детей и взрослых. Система получила название DentIS.

Это не единственное инновационное нововведение, касающееся стоматологии. Так, теперь студенты-медики из Китая смогут оттачивать свое искусство на специальных роботах-андроидах, ротовая полость которых имитирует рот пациента. Кроме этого, роботы умеют имитировать поведение пациента, демонстрируя страх перед зубным врачом или недовольство его действиями.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов