Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Июля 2010 г.

Российский холдинг станет единственным владельцем Mail.Ru

Российский холдинг станет единственным владельцем Mail.Ru

Южноафриканский холдинг Naspers решил избавиться от своей доли в крупнейшем российском портале Mail.Ru, контролируемом российским инвестфондом Digital Sky Technologies. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Naspers.

Naspers обменяет 39,3 процента Mail.Ru на 28,7 процента DST. Кроме того, Naspers вложит в DST 388 миллионов долларов. Менеджмент и другие миноритарные акционеры Mail.Ru также обменяют свои доли в портале на акции DST. В результате этих сделок DST будет принадлежать свыше 99,9 процента Mail.Ru.

В июле СМИ сообщали, что DST собирается осенью провести IPO своего российского подразделения на американской бирже. Для этого DST соберет все российские активы в компанию DST Russia. Кроме того, в начале июня говорилось о возможной реорганизации активов, при которой будут объединены Mail.Ru, "Одноклассники" и ICQ, причем Mail.Ru должен был стать основой новой компании. Позднее представители DST опровергли это сообщение.

Digital Sky Technologies является самым крупным инвестиционным холдингом, специализирующимся на интернет-активах. Его крупнейшими акционерами до сделки с Naspers являлись Юрий Мильнер, Григорий Фингер и Алишер Усманов. Кроме того, о намерении купить 10 процентов DST в рамках стратегического партнерства заявляла китайская Tencent. DST принадлежат доли в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, а также в других интернет-компаниях.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: revolving.ru. РА Revolve: создание сайтов москва, интернет-реклама, брендинг, маркетинг, помощь в создании интернет-бизнеса.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов