Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Июля 2010 г.

Самая защищенная флешка

Самая защищенная флешка
Изображение с onegadget.ru

Различные “неубиваемые” гаджеты в реальной жизни зачастую оказываются не так хороши, как пишут в пресс-релизах. Но мы все же надеемся, что с новой флешкой от LaCie не случится чего-то подобного фиаско “неубиваемого” телефона на CES.

Итак, флешка XtremKey от LaCie, анонсированная компанией вчера вечером, способна выдержать попадание под колеса 10-тонного автомобиля, нагревание до 200 градусов по Цельсию, заморозку до -50 градусов и погружение на 100 метров под воду. В общем, в бытовых условиях уничтожить ее можно только при очень большом желании, да и то придется проявить недюжинную смекалку.

Секрет выносливости новинки кроется в материале корпуса. Он создан из сплава, в состав которого входят цинк, алюминий, медь и магний. Характеристики XtremKey соответствуют требованиям стандарта MIL-STD-810F. Скорость чтения с нее может достигать 40 мегабайт в секунду, а записи – 30 мегабайт в секунду.

Желающим сохранить свои данные на подобной флешке придется заплатить 43 фунта за модель с 8 гигабайтами памяти. К сожалению, в продаже новинку обнаружить пока не удалось.

Источник: securitylab.ru

Спонсор новости: mukhin.ru. Защитная и декоративная пленка для стекол. Защитная пленка представляет собой многослойную систему, сочетающую прочный, чувствительный к давлению клей и упругий слой полиэстера и предназначен для декоративной отделки стекол.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов