Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Июля 2010 г.

Mail.ru перешла в руки владельца «Коммерсанта»

Mail.ru перешла в руки владельца «Коммерсанта»

Digital Sky Technologies выкупила почти 100% акций интернет-портала Mail.ru, сообщают «Ведомости». Точнее говоря, Naspers (обладатель 39,3% Mail.ru) выкупила 28,7% акций DST в обмен на свою долю в Mail.ru и $388 млн.

«Основной целью покупки 100% Mail.ru является упрощение структуры собственности в преддверии IPO. Перекрестное владение акциями не очень прозрачно и понятно потенциальным инвесторам, поэтому сделка должна сделать DST прозрачнее. Если все будет по плану, нет причин не провести IPO этой осенью», - уверен эксперт ИК «ФИНАМ» Леонид Делицын. Интернет-холдинг DST, подконтрольный Юрию Мильнеру, Григорию Фингеру и Алишеру Усманову, может вывести на биржу свое российское подразделение DST Russia уже осенью этого года. Организатором сделки, вероятнее всего, станет инвестиционный банк Goldman Sachs.

В результате IPO капитализация DST может достичь $4 млрд. Предварительно вывод актива на биржу запланирован на осень. DST уже разослала предложение по проведению сделки ряду банков. По словам источников, предполагается, что на бирже будет продан 25-процентный пакет акций компании. Площадка для размещения пока не выбрана, однако определенно это будет NASDAQ либо NYSE. В DST Russia войдут все российские активы компании. Наиболее известные из них - Mail.ru, «Одноклассники», «В Контакте».

Грядущее IPO DST может оказать позитивное влияние на всю российскую интернет-отрасль в целом. «Несколько лет назад IPO Google в буквальном смысле оживило рынок после кризиса высокотехнологичных компаний», - рассказал г-н Делицын. Это событие послужило руководством к действию других компаний отрасли. Есть вероятность, что примеру DST (особенно, если он будет удачным) последуют другие высокотехнологичные компании.

Источник: securitylab.ru

Спонсор новости: sud-expertiza.ru. "Центр Cудебных Экспертиз" АНО: экспертиза программных продуктов от любого производителя ПО.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов