Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Июля 2010 г.

Инновационные принтеры



Хотя принтеры и стали для современного пользователя настолько привычным устройством, что не уметь пользоваться им может только ленивый, разработчики продолжают удивлять нас своими неожиданными решениями. А печать на широкоформатной бумаге, пленке tyvek, цветные чернила уже никого не удивит.

Особенно яркой новинкой стал принтер, способный создавать трехмерные объекты, используя для печати не бумагу, а мягкую пластмассу, из которой он "вылепляет" изделие, заданное в соответствующей программе. Данное устройство позволяет значительно сократить временные затраты инженеров и конструкторов, работающих в отраслях машино- и самолетостроения.

Однако и это еще не предел возможностей современных принтеров. Разработчики сумели создать трехмерный принтер, использующий в качестве бумаги… человеческие ткани. Таким образом, теперь устройство сможет "напечатать" любой орган человеческого тела, а о необходимости наличия доноров можно будет забыть.

Что же касается принтеров с привычными для нас функциями, производители обращают все большее внимание на создание безотходных чернил, не приносящих вреда окружающей среде. Использование кусков воска и латексных чернил позволяют этого добиться.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов