Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Августа 2010 г.

70-гигапиксельная панорама Будапешта

70-гигапиксельная панорама Будапешта
Изображение с gadgetblog.ru

Спустя всего пару месяцев после того, как была представлена самая большая фотография в мире – 45-гигапиксельный панорамный снимок Дубаи – появился новый «царь горы»: панорама города Будапешта, состоящая из 70 миллиардов пикселей (70-гигапикселей).

Данный снимок, ставший самой большой фотографией в мире, был снят установкой с двумя 25-мегапиксельными цифровыми фотоаппаратами Sony A900, оснащенными 400-мм объективами Minolta и 1,4X телеконвертерами.

На съемки ушло четыре дня, в результате работы было получено 20 000 изображений. Еще два дня ушло на обработку фотографий и «склейку» их в одну панораму. Размер итогового файла составил целых 200 Гб.

Если снимок распечатать в исходном качестве, шириной он выйдет с два многоквартирных дома, поставленных рядом, высотой – с десятиэтажку.

Вы можете пройти по этой ссылке и посмотреть панораму в специальном просмотрщике. Там же можно увеличивать картинку и в деталях разглядывать крошечные дома. Интересно, какой город (и когда) заработает «корону» следующим?

Источник: gadgetblog.ru

Спонсор новости: diadex.ru. Высококачественные пластиковые окна - купить пластиковые окна в Москве - окна ПВХ, компания "Даймонд".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов