Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Августа 2010 г.

Легализация взлома iPhone



В США были введены изменения в закон о защите авторских прав, одним из основных среди которых стала легализация взлома iPhone и других устройств подобного вида с целью установления на него дополнительного программного обеспечения.

По словам юристам, это было сделано потому, что данная блокировка направлена не на защиту авторских прав, а на привязку владельца сотового аппарата к использованию определенного оператора сотовой связи. Таким образом, так называемая процедура "джейлблэк", позволяющая устанавливать на iPhone приложения, загруженные не только в официальном магазине Apple, но и полученные из других источников.

Аналитики сотового рынка пока затрудняются пояснить, как данное нововведение скажется на уровне продаж компании Apple. А между тем, ее представитель уже высказал официальный ответ, что процедура так называемого "анлока" по-прежнему лишает владельца гарантии на ремонт. Также компанией было подчеркнуто, что подобные изменения, вносимые в работу аппарата, могут серьезно ухудшить его работу.

Данный закон коснулся не только iPhone, но и устройств, работающих на базе Android или webOS. По-видимому, нелегальные компании, предлагающие услугу "разлочки телефона" выйдут на новый уровень развития.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов