Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Августа 2010 г.

Индия объединит программистов для взлома вражеских сайтов



Индийские спецслужбы решили создать спецподразделение для взлома веб-сайтов недружественных государств.

Совещание на эту тему с руководителями различных ведомств провел 29 июля советник премьер-министра Индии по национальной безопасности Шившанкар Менон. На секретном совещании присутствовали, по данным издания, руководитель Бюро разведки, правительственного департамента телекоммуникаций, министерства информационных технологий и ряда силовых ведомств.

Как пишет издание, к работе на благо родины планируется привлечь 10 лучших компьютерных специалистов, работающих на частные фирмы. Отобранные для этой работы люди получат защиту государства.

Авторы инициативы не ожидают нехватки желающих, так как индийские вузы ежегодно выпускают 570 тысяч специалистов в области информационных технологий. Кроме того, в программу политехнических институтов страны планируется ввести предметы по электронной безопасности.

Также правительство планирует ускорить работы над высокотехнологичной продукцией для военных нужд, в том числе над электромагнитным оружием, способным "выключить" вражескую электронику, и системами криптозащиты.

Источник: mobime.ru

Спонсор новости: silvida.ru. Наборы столового серебра - прекрасный подарок! Подарочные и столовые наборы по выгодным ценам, ООО "Сильвида".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов