Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Августа 2010 г.

Минкомсвязи нашло дополнительные частоты для сетей 4G



Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) предложила высвободить частоты в диапазоне от 2,5 до 2,7 гигагерца, зарезервированных несколько лет назад для цифрового телевидения в формате MMDS. Это предложение 11 августа обсудит согласительная комиссия, а 15 августа - члены ГКРЧ, пишет "РБК-daily".

Частоты, о которых идет речь, почти не использовались и могут быть задействованы для развертывания сетей связи четвертого поколения стандарта LTE. На них претендуют операторы "большой тройки", а также компания "Основа телеком", частично принадлежащая оператору связи Минобороны "Воентелекому". Еще одним претендентом является компания "Русэнерготелеком".

Схема распределения частот до сих пор неизвестна. Ранее министр обороны Анатолий Сердюков просил президента Дмитрия Медведева выделить частоты "Основе телеком" в приоритетном порядке. Окончательное решение об этом должно принять Минкомсвязи.

Сети связи LTE позволяют владельцам сотовых телефонов выходить в Сеть на скорости свыше 100 мегабит в секунду. Как предполагается, LTE в ближайшие годы заменит в Европе стандарт сотовой связи GSM. В России одним из первых операторов связи, работающих в сетях LTE, рассчитывает стать "Скартел" известный под маркой Yota.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: - производство пластиковых окон. Вся информация о производстве пластиковых окон.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов