Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Августа 2010 г.

Водородные такси



Современному человеку, не имеющему собственного автомобиля, сложно представить свою жизнь без такси. Необходимость срочно куда-то добраться или довезти тяжелый груз приводит к тому, что жизнь без использования такси оказывается намного более сложной. Реклама такси привлекает и внимание и манит, а пассажирам остается только выбрать одну из фирм, предоставляющих услуги перевозки и транспортировки.

Однако, вместе с тем, такси наследует и все недостатки обычного транспорта - они негативно воздействуют на окружающую среду, издают шум и недостаточно быстро перемещаются.

Именно поэтому в Лондоне был запущен проект по созданию и использованию водородных такси, а также автобусов, которые способны перемещаться с большей скоростью, при этом, оставаясь безопасными для экологии и не издавая шума. Единственное, что образуется в результате действия водородных такси, - это водяной пар, который сохраняется в специальных емкостях и не приносит никакого вреда.

В 2012 году в Лондоне будут запущены первые такси и автобусы подобного типа. Производителем нового вида транспорта выступит компания Lotus, являющаяся постоянным участником гонок Формула-1.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов