Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Августа 2010 г.

Полет автомобилей



О летающих автомобилях говорят уже давно. Однако Пентагон не останавливает работы в данном направлении и продолжает разработки наземного транспорта, способного подняться в воздух в необходимый момент. Для солдат, участвующих в боевых действиях, такой автомобиль будет по-настоящему незаменимым.

В результате Пентагон даже предложил поучаствовать в создании подобной боевой единицы автомобильным компаниям, в результате чего на свет появилась машина AVX Aircraft. Автомобиль отличает легкость управления, доступная не только пилотам, но и простым солдатам. Он может перевозить около 450 килограмм груза и перемещаться по дорогам со скоростью 130 км/ч. В верхней части машины установлены лопасти вертолета, позволяющие ему перемещаться по воздуху со скоростью 225 км/ч. Переход от движения по земле к полету занимает у автомобиля около одной минуты. Также машины может двигаться и по бездорожью, однако ее скорость при этом составит лишь 50 км/ч.

Весьма интересно, будет ли необходим для таких машин онлайн калькулятор КАСКО - расчет для Москвы, если в производство будет запущена гражданская версия.

В настоящее время производство машины еще не запущено, а сам проект существует лишь на бумаге, однако если в Пентагоне разработка будет одобрена, в скором времени начнется ее воплощение в жизнь. Финансировать ее производство будут военные силы США.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов