Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Августа 2010 г.

Пишем в блог с удобствами



Блоггинг получает все большее распространение в Интернете. Блоггеры распространяют информацию на любую тему, и при этом, нередко делают это намного более быстро, чем официальные СМИ и другие источники информации. Однако каждому хочется не просто вести блог, но и делать это с максимальным удобством и комфортом для себя. Но современные гаджеты вполне позволяют это сделать, так что блоггеры могут быть вполне довольны представленными для них устройствами.

Начнем с новинки от Apple - новый планшетный компьютер по внешнему виду практически ничем не отличается от iPhone и работает под аналогичной операционной системой.

Глянцевый дисплей с LED-подсветкой, а также возможностью сенсорного управления имеет разрешение 1024х768 пикселей. Пользователи смогут выбрать для себя устройство с наиболее подходящим размером SSD-накопителя, который может иметь объем 16, 32 или 64 Гб.

Время работы гаджета от батареи составляет 10 часов - вполне достаточно, чтобы заполнить постами любые блоги. Если же держать устройство в режиме ожидания, то оно вполне сможет проработать целый месяц.

Пока из недостатков устройства те же блоггеры отмечают монозадачность и высокую стоимость, которой характеризуются все гаджеты от Apple в России.

Впрочем, при желании и блоггеры и любые другие пользователи смогут приобрести более дешевый планшет, вполне отвечающий своим качеством традиционным требованиям. Портативное небольшое устройство также напоминает iPhone своим внешним видом и характеризуется тачскрин-интерфейсом. Планшет, получивший название Joojoo, можно заказать в Интернете уже сейчас, при этом, он дойдет до заказчика за восемь-одиннадцать дней.

Дисплей Joojoo имеет разрешение в 1366x768 точек. Также в устройство входит флеш-накопитель объемом 4 Гб. Правда, по времени автономной работы он в два раза уступает своему "яблочному" собрату, так как его батареи хватает лишь на пять часов. Вес Joojoo составляет всего один килограмм.

Для тех блоггеров, которые являются ярыми поклонниками поисковой системы Google, хорошей новостью будет выпуск первого телефона от этой компании - Nexus One. Основным отличием телефона является множество встроенных приложений, заточенных именно под Google: софт для работы с почтовым сервисом Gmail и видео-хостингом YouTube и другие программы подобного типа. Стоимость аппарата колеблется около пятисот долларов.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов