Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Августа 2010 г.

Робот-электрик



Нарушение силового кабеля воздушных линий в результате каких-либо стихийных бедствий - явление, к сожалению, не редкое. Именно поэтому электромонтаж москва является достаточно часто заказываемой услугой.

Однако, как и во всем в этом мире, на помощь человеку приходят роботы, которые делают работу более оптимизированной, оперативной и четкой. Робот-электрик способен, работая в автономном режиме, который не требует взаимодействия с оператором, проверить несколько километров силового кабеля, а также определить не только неисправности, но и незначительные неполадки, которые в будущем могут стать причиной проблем в сети.

Исследование кабеля осуществляется роботом при помощи трех сенсоров - теплового, звукового и акустического. Помимо автономной работы, робот поддерживает взаимодействие с оператором, который может наблюдать процесс проверки провода при помощи небольшой камеры.

Уже сейчас робот используется на одном из крупнейших заводов, занимающихся разработкой и производством ракет. Разработчики полагают, что это позволит сделать некоторую рекламу устройству и привлечь к нему много желающих использовать устройство в своей работе.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов