Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Августа 2010 г.

Уругвай вышел на 1 место в Латинской Америке по темпам развития широкополосного доступа в Интернет



Компания Cisco и правительство Уругвая опубликовали результаты исследования, проведенного в рамках Cisco® Broadband Barometer (корпоративная инициатива по стимулированию развития услуг широкополосного доступа в Латинской Америке). Согласно этому документу, в прошлом году число подключений стационарного широкополосного доступа в Уругвае увеличилось на 30,8%. Таким образом, по темпам развития рынка широкополосного доступа эта страна вышла на первое место в Латинской Америке. За счет 49 тысяч новых подключений стационарного широкополосного доступа уровень распространения широкополосного доступа в Уругвае вырос до 9,97%.

Одним из факторов, стимулировавших развитие услуг широкополосного доступа в Уругвае, стала доступность высокоскоростных подключений в секторе бытовых потребителей. Положительное влияние оказал и образовательный проект уругвайского правительства CEIBAL. Он предусматривает выделение всем преподавателям и учащимся средних школ бесплатных ноутбуков и предоставление им бесплатного доступа к услугам широкополосного подключения, чтобы тем самым добиться равенства образовательных возможностей для всех граждан этой страны.

Источник: пресс-служба Cisco

Спонсор новости: konturmark.com. Контурная светоотражающая пленка для авто, фур, грузовиков, прицепов и многих других транспортных средств по приемлимым ценам.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов