Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Августа 2010 г.

В Twitter появился блог Северной Кореи

В Twitter появился блог Северной Кореи
Скриншот страницы блога Uriminzok

В Twitter появился микроблог, который позиционируется как официальный блог Северной Кореи. Об этом 16 августа пишет газета The Daily Telegraph.

Микроблог, на который уже подписались почти 900 пользователей, был создан 12 августа. Блог содержит ссылки на сайт uriminzokkiri.com, где публикуются критические статьи о Южной Корее и США (название сайта переводится с корейского как "В кругу нашей нации"). По данным The Daily Telegraph, в Южной Корее доступ к этому сайту заблокирован.

Впрочем, нет точной информации о том, что uriminzokkiri.com действительно является официальным сайтом Пхеньяна. Ресурс зарегистрирован в Китае. Контакты микроблога ведут на сайт silibank.com, также зарегистрированный в Китае.

Между тем недавно Северная Корея получила собственную доменную зону .kp. В этой зоне зарегистрирован, в частности, официальный сайт правительства КНДР.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов