Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Августа 2010 г.

Браузеру Internet Explorer - 15 лет!

Браузеру Internet Explorer - 15 лет!
Изображение с securitylab.ru

Самый популярный на сегодня в интернете браузер Microsoft Internet Explorer отмечает сегодня свой 15-й день рождения.

Первая версия браузера Internet Explorer появилась 16 августа 1995 года и тогда же начала поставляться с новыми вариантами тогда еще только что вышедшей операционной системы Windows 95.

Internet Explorer является наиболее широко используемым веб-браузером начиная с 1999 года, в 2002—2003 годах достигнув по этому показателю своей максимальной отметки в 95 %. В Южной Корее из-за Vendor lock-in в 2007—2008 годах доля IE составляла 99 %. Однако, в последнее время его доля стремительно снижается, уступая место таким браузерам, как Mozilla Firefox, Google Chrome, Safari и Opera.

На сегодняшний день последней стабильной версией браузера является Internet Explorer 8. Эта же версия вошла в состав операционной системы Windows 7, однако, в отличие от предыдущих версий, его можно полностью удалить из системы. Также были выпущены дополнительные модификации браузера для других операционных систем, такие как Internet Explorer Mobile (для Windows CE и Windows Mobile), Internet Explorer для Mac и Internet Explorer для UNIX.

Источник: securitylab.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов