Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Августа 2010 г.

Nokia выпустила мобильник X3 Touch and Type

Nokia выпустила мобильник X3 Touch and Type
Nokia X3 Touch and Type. Иллюстрация пресс-службы Nokia

Финская корпорация Nokia выпустила Nokia X3 Touch and Type. Это первый мобильник Nokia, оснащенный одновременно сенсорным экраном и стандартной 12-кнопочной клавиатурой.

В Nokia X3 встроены модули 3G и Wi-Fi, а также радиоприемник. Также он оснащен пятимегапиксельной камерой с четырехкратным цифровым зумом и возможностью записи видео. Устройство поддерживает карты памяти объемом до 16 гигабайт. Отдельно Nokia предлагает динамики Nokia Mini Speaker MD-11, которые можно подключить к телефону.

Диагональ экрана - 2,4 дюйма. Толщина мобильника составляет 9,6 миллиметра. Вес устройства составляет 78 граммов. Nokia X3 Touch and Type предлагается в пяти цветах. Задняя крышка аппарата выполнена из алюминия. Батареи хватает на 5 часов разговора или 17 дней нахождения в режиме ожидания.

В X3 предустановлены музыкальный плеер, службы Ovi Mail и Nokia Messaging. Кроме того, владельцы Nokia X3 Touch and Type, как и других телефонов компании, могут скачивать и покупать приложения в Ovi Store. Телефон поддерживает сервис Ovi Music Unlimited, позволяющий получить доступ к миллионам музыкальных треков.

Новый мобильник дополняет линейку X3, начатую слайдером Nokia X3-00, который выпустили в сентябре 2009 года. Тот не имел сенсорного экрана.

Nokia X3 Touch and Type поступит в продажу в третьем квартале 2010 года, причем Россия будет одной из первых стран, где появится телефон. Стоимость нового мобильника составит около 125 евро без учета налогов и таможенных пошлин. Цену динамиков производитель определил в 25 евро.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов