Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Августа 2010 г.

Роботы в строительстве



Строительство домов уже давно перестало быть исключительно задачей рук человека. На помощь ему пришли мощные машины и устройства, способные в считанные секунды сделать необходимые расчеты. И строительство деревянных домов, и возведение промышленных объектов сегодня осуществляется при помощи роботов, которые способны заменить целые бригады строителей различного класса.

Наиболее часто в строительстве используются роботы, способные выполнять одну-две простых функции, к примеру, очистку территории, сноса зданий или подрывные работы. Такие роботы отличаются не только эффективностью, но и сравнительно небольшой стоимостью, а также позволяют снизить количество травм, получаемых на производстве.

Последней новинкой в области строительной робототехники являются устройства, способные самостоятельно передвигаться по вертикальным стенам. Перемещаясь практически по любым материалам, роботы способны выполнять различные работы, находясь на вершинах зданий.

Единственным недостатком роботов подобного типа является их высокая стоимость, находящаяся в диапазоне от одного до двух миллионов рублей, что может позволить себе далеко не каждая строительная компания.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов