Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Августа 2010 г.

CubeBrowser – необычный дисплей в виде куба

Google — «Скайнет» будущего?
Изображение с ruformator.ru

Иной раз, узнавая о новом концепте, у меня появляется ощущение, что его идея буквально витала в воздухе, и рано или поздно его должны были придумать. Но некоторые концепты – как, например, шестисторонний дисплей CubeBrowser – можно смело назвать полетом дизайнерской фантазии.

Дисплей подключается к различным хостингам изображений (Flickr, Picasa и др.) и дает возможность просматривать их очень необычным способом. Изображения выводятся на все стороны куба, а навигация осуществляется с помощью различных движений.

Все фотографии и картинки сгруппированы по тегам. Если потрясти куб по сторонам, то изображения на экранах сменятся, а если повернуть его вертикально, то изменится тег, к которому прикреплен набор фотографий.

Кстати говоря, CubeBrowser – это не проект на бумаге, а реально существующее устройство. Его создал студент Кельнской академии медиа искусств Людвиг Целлер в рамках дипломной работы «Аудиовизуальные медиа». Конечно, перспективы внедрения такого концепта крайне туманные, да и практическая польза от него несколько сомнительна, однако, может быть, производители гаджетов возьмут на вооружение идеи немецкого студента.

Источник: onegadget.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов